Акция "Зимние каникулы"

22 декабря 2020 г.

22 декабря 2020 В соответствии с письмом УМВД России по г. Челябинску от 17.12.20 № 91/А-11880 «О проведении профилактической акции «Зимние каникулы»» с 21.12.2020 по 11.01.2021 в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул, проводится профилактическая акция «Зимние каникулы».
Вот и наступила чудесная новогодняя пора! Пусть 2021 год будет удачным и безопасным.
Помните и соблюдайте правила дорожного движения!

• Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.
  • Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ,  что  весь  транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся!
  • Будь внимателен даже во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим
    транспортом!
  • ПОМНИ! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности.  До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.
  • Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
  • В  темное  время  суток  используй  одежду  со световозвращающими элементами.
    Берегите себя!!!!!