Организация питания в образовательной организации

Организация питания  осуществляется дошкольным образовательным учреждением. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное пятиразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.
Питание  осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания, утвержденное заведующим.

На основании примерного 10-дневного меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца с указанием объема, выхода и калорийности  блюд для детей раннего и дошкольного возраста.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов. Бракеражная комиссия осуществляет проверку количественного и качественного состава приготовленной пищи перед раздачей.

Продукты поступают в детский сад  в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Организация правильного питания - социально-значимая задача в детском саду. В этот процесс включены сотрудники ДОУ: педагоги, медицинские работники, помощники воспитателей, повара, администрация, а также родители воспитанников и сами дети.

Целью работы всего коллектива является – сохранение и укрепление здоровья детей, их разностороннее развитие, а также создание образовательной среды, обеспечивающей формирование правильной культуры питания.

Нет информации

Диетическое питание не предоставляется

Организация питания осуществляется МБДОУ "ДС №181 г. Челябинска"

Молочная продукция - АО "Группа компаний "Российское молоко"